Мейірім

Уважаемые пассажиры.

1) Во исполнение требований п.17 Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа и почтовых отправлений, утвержденных приказом Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30.04.2015г. №545 (с учетом внесенных изменений, согласно приказу от 02.08.2019 года №611), лицам всех групп инвалидности, а также детям инвалидам предусмотрена льгота на проезд по социально значимым сообщениям в размере 50% (пятидесяти) от стоимости проездного документа (билета) АО «Пассажирские перевозки» для пассажиров с ограниченными возможностями всех групп инвалидности предлагает дисконтную карту «Мейірім».

Дисконтная карта «Мейірім» выдается только гражданам Республики Казахстан.

Стоимость Дисконтной карты  «Мейірім» - 1 тенге.

Дисконтная карта «Мейірім» действует только по территории Республики Казахстан.

Продажа и активация Дисконтной карты «Мейірім» производится в билетных кассах АО «Пассажирские перевозки», расположенных на железнодорожных вокзалах на основании следующих документов:

  1. документ, удостоверяющий личность гражданина Республики Казахстан с учетом ИИН;
  2. документ, подтверждающий статус инвалида со сроком действия инвалидности (справка об инвалидности утвержденной формы);
  3. заявление на сбор и обработку персональных данных установленной форма (предоставляется в билетной кассе);

    С подробной инcтрукцией покупки на сайте, Вы можете ознакомиться пройдя по ссылке https://bilet.railways.kz/post/infogr

Срок действия, с момента активации:

- для лиц с бессрочной группой инвалидности и группой инвалидности сроком более 1 года - 365 дней;

- для лиц со сроком инвалидности 1 год и менее  - до даты, указанной в документе, подтверждающий статус инвалида со сроком действия инвалидности.